По Мурманской области проехал «Поезд молодежной культуры»

Опубликовано

По Мурманской области проехал «Поезд молодежной культуры»

Сегодня в Мурманске завершился областной фестиваль «Поезд молодёжной культуры». В течение трёх дней пассажиры железнодорожного состава – молодые заполярные артисты, художники и волонтеры – представляли свои таланты, демонстрировали творческие номера и давали мастер-классы широкой публике. Железнодорожный состав РЖД из локомотива и двух вагонов доставил участников фестиваля в Кандалакшу, Оленегорск, а сегодня вернулся в Мурманск. В каждом городе было создано креативное пространство, включающее семь творческих площадок: музыкальную, танцевальную, народную, спортивную, art-площадку, добровольческую и профориентационную. Фестиваль стал катализатором молодежных творческих сил, площадкой для обмена идеями, на которой любой желающий смог проявить себя и показать свое творчество.

Участников фестиваля приветствовал врио губернатора Андрей Чибис. Глава региона отметил, что Мурманская область делает ставку на креативную, талантливую молодёжь.

«Если у нас такая сильная, активная, творческая молодёжь, то на Севере жить!», – сказал Андрей Чибис.

Основная цель фестиваля – выявление талантливой молодежи региона, создание возможностей для демонстрации своего искусства, помощь в профессиональном ориентировании в сфере культуры и искусства. Областной фестиваль «Поезд молодежной культуры» является частью большого проекта по поддержке молодежных инициатив в сфере современного искусства. Он реализуется в рамках инициированного главой региона Андреем Чибисом Плана 100 шагов правительства Мурманской области по повышению качества жизни и обеспечению экономического развития региона на 2019 год.

Организаторы фестиваля – Мурманская региональная общественная организация «Русский национальный культурный центр «Рябиновый край» при поддержке правительства Мурманской области и комитета по культуре и искусству Мурманской области.

 

 

 

Правительство Мурманской области © Правительство Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.