Житель города Кандалакши Мурманской области обвиняется в публичном оскорблении сотрудника полиции

Опубликовано

Житель города Кандалакши Мурманской области обвиняется в публичном оскорблении сотрудника полиции

Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в вечернее время 8 июля 2019 года житель Кандалакши, 1978 года рождения, доставлен полицейскими МО МВД России «Кандалакшский» в помещение приемного отделения ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ» для прохождения медицинского освидетельствования в рамках административного разбирательства.

Злоумышленник, не желая проходить процедуру освидетельствования, будучи недовольным доставлением в медицинское учреждение, публично высказал оскорбления в адрес одного из полицейских, при этом употребляя ненормативную лексику, тем самым унизив честь и достоинство сотрудника полиции в присутствии гражданских лиц, а также подорвав авторитет органов власти.

Допрошенный в качестве обвиняемого мужчина вину признал в полном объеме, мотивировав свои действия состоянием алкогольного опьянения. В отношении него следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до одного года. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 

Следственный комитет Российской Федерации по Мурманской области © Следственный комитет Российской Федерации по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.