В Кандалакшском районе полицейские провели комплексное обследование детских оздоровительных лагерей

Опубликовано

В Кандалакшском районе полицейские провели комплексное обследование детских оздоровительных лагерей

С июня в Кандалакшском районе на базе семи образовательных организаций начали свою работу оздоровительные детские лагеря дневного пребывания. В течение летнего периода более четырехсот юных кандалакшан смогут здесь интересно и полезно провести свои каникулы.

Но отдых детей, в первую очередь, должен быть максимально безопасным. Поэтому перед открытием оздоровительных лагерей всегда проводится их тщательная проверка, в том числе, на антитеррористическую защищенность. Территории школ, служебные помещения и классы были тщательно обследованы кинологом со служебной собакой. Также полицейские обратили внимание на наличие подготовленной охраны, кнопок экстренного вызова, камер видеонаблюдения и пропускной режим.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели инструктаж с администрацией и сотрудниками лагерей. Отдельное внимание уделялось действиям сотрудников учреждений в случае возникновения нестандартных ситуаций, а также недопущению правонарушений как со стороны несовершеннолетних, так и в отношении них.

В период летней оздоровительной кампании полицейские планируют вновь посетить пришкольные лагеря. Стражи порядка проведут для ребят, отдыхающих в оздоровительных учреждениях, правовые лекции и тренинги по безопасности дорожного движения.

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.