Настоящее и будущее нашего города зависит только о нас. Сделаем вместе Кандалакшу красивой и комфортной!

Опубликовано

Настоящее и будущее нашего города зависит только о нас. Сделаем вместе Кандалакшу красивой и комфортной!

Кандалакша – маленький город, однако требует большого благоустройства. За последние три года удалось сделать много, но работа в этом направлении продолжается. В том числе, в части создания комфортной и современной инфраструктуры для самых маленьких горожан. В прошлом году на улице Кировской появился яркий игровой комплекс. В этом – еще одна детская площадка украсит собой территорию за ДК «Металлург». Однако необходимость в установке новых игровых городков и замене старых, морально устаревших конструкций, остается высокой. О чем свидетельствует большое количество обращений, поступающих в администрацию города и лично в адрес главы Михаила Павлова.

В рамках реализации плана первоочередных мероприятий Правительства Мурманской области было принято решение о расширении Программы по созданию комфортной городской среды и выделении дополнительного финансирования на обустройство в городах Заполярья детских площадок. Кандалакша уже направила заявку для участия в этих мероприятиях. Не исключено, что в случае получения необходимой поддержки уже в текущем году в нашем городе появится еще несколько современных детско-спортивных комплексов. Предлагаем горожанам выбрать наиболее подходящие места для их установки из следующих вариантов или предложить свои:

- г.Кандалакша, в районе домов №№ 3, 3а, 5 по ул. Защитников Заполярья
- г.Кандалакша, в районе дома № 10 по ул. Комсомольская (ДЮЦ "Ровесник")
- г.Кандалакша, территория между домами №№ 34 и 38 по ул. Первомайская
- г.Кандалакша, территория в районе дома № 10 по ул. Пронина, Аллея Памяти
- г.Кандалакша, районе домов № 11, 13 по ул. Горького и Пронина, 18

С 10 по 20 июня 2019 года пройдет сбор соответствующих предложений. Выразить свое мнение по поводу определения мест установки можно, заполнив лист предложений и оставив его в одном из пунктов сбора. В нашем городе они расположены по адресам:

а) ул. Первомайская, д.32, в холле здания кинотеатра;
б) здание МБУ «Дворец Культуры "Металлург", по адресу: г. Кандалакша, ул. Кировская аллея, д. 1а, фойе 1 этажа;
в) административное здание (редакция газеты «Выбери Лучшее»), по адресу: г. Кандалакша, ул. Советская, д.1а, фойе 1 этажа.

Также, можно направить свой вариант по адресу электронной почты: otdel97024@mail.ru с пометкой «Детские площадки Кандалакши».

Все поступившие варианты будут рассмотрены на заседании общественной комиссии. Детские площадки появятся на тех территориях, которые получат наибольшую поддержку кандалакшан. Однако при этом учтены будут все предложения. Они будут включены в отдельный перечень для дальнейшей реализации Программы по созданию комфортной городской среды в части установки в городе современных игровых комплексов для наших детей.

Участвуйте в сборе предложений. Высказывайте свое мнение. Настоящее и будущее нашего города зависит только о нас. Сделаем вместе Кандалакшу красивой и комфортной!

 

 

 

© Группа главы Кандалакши и Кандалакшского района













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.