В Мурманской области осужден генеральный директор управляющей организации, причинивший ущерб на сумму свыше 26 млн. рублей

Опубликовано

В Мурманской области осужден генеральный директор управляющей организации, причинивший ущерб на сумму свыше 26 млн. рублей

Полярный районный суд Мурманской области вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя управляющей организации ООО «Каскад» Александра Амбарнова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана при отсутствии признаков хищения в особо крупном размере).

В суде установлено, что генеральный директор организации, осуществляющего управление многоквартирными домами в г. Гаджиево Мурманской области, в период времени с июня 2014 по май 2017 года путем обмана представителей ресурсоснабжающих организаций незаконно удержал и в последующем распорядился денежными средствами, поступившими от населения в счет оплаты жилищно-коммунальных услуг. В результате совершения преступления ресурсоснабжающим организациям АО «ГУ ЖКХ», АО «Мурманэнергосбыт» и АО «АтомЭнергоСбыт» причинен ущерб на сумму более 26 миллионов рублей.

Суд приговорил Амбарнова к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении со штрафом 70 тыс. рублей и лишением права заниматься деятельностью в сфере управления жилищно-коммунальным хозяйством на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

 

Прокуратура Мурманской области © Прокуратура Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!

Зеркало belbagno купить. Belbagno зеркало купить.

© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.