Время добра. Кроме нас – некому

Опубликовано

Время добра. Кроме нас – некому

Даже в наше нелегкое время есть люди, излучающие позитив. Таким человеком без преувеличения можно охарактеризовать Артема Марышева – руководителя Мурманского регионального общественного движения «Время добра», поддержанного Губернатором Мариной Ковтун, Правительством Мурманской области.

Артем - по роду своей деятельности предприниматель социальной направленности, директор детского центра «Детвора» (специализация «Ранее развитие детей»).

 

 

 

           

Идея создания организации, которая бы объединила волонтеров, возникла у Артема не вдруг.

- Еще со школьной скамьи занимался активно общественной работой. Потом в институте руководил молодежной организацией «Молодая Гвардия». Видел, что вокруг много активных ребят, все они занимаются волонтерством, но в разных организациях и в разное время. Не было взаимосвязи. Поэтому и пришла мысль объединить все добровольческие и волонтерские организации. Таким символом добровольческой помощи в решении социальных задач и стало «Время добра».

- Ваше благое начинание поддержано на уровне Главы региона, Правительством Мурманской области. Согласитесь, не все начинания, проекты, тем более, молодых людей, получают поддержку такого уровня.

- В прошлом году мы созвали конференцию, куда пригласили волонтеров со всей области, там и было создано общественное движение «Время добра». Мы вышли на Правительство, предложили поддержать общественников-добровольцев, заявили, что готовы работать на благо области, готовы содействовать региональным властям в решении социальных задач, оказывать помощь нуждающимся в ней: людям пожилого возраста, ветеранам, детям-сиротам, инвалидам, поддерживать социально-значимые проекты в регионе. И, конечно, такие благие инициативы были поддержаны и Губернатором, и Правительством области.

- Одной из первых акций движения «Время добра» стала уникальная акция «Поезд здоровья». Какие еще инициативы вы претворили в жизнь, что в планах?

- Хочу отметить, что любой активист движения может предложить свою инициативу для ее реализации на территории Мурманской области.

- «Поезд здоровья» – это действительно уникальный опыт, не только на территории Мурманской области, но и в стране в целом. Люди не только в городах, но и в самых отдаленных населенных пунктах области смогли пройти различные обследования и получить консультации таких специалистов как: эндокринолог, кардиолог, офтальмолог и многих других.

Кратко презентую некоторые наши проекты: «Сделаем жизнь ярче» - оказание помощи детям-инвалидам и семьям, где они воспитываются.

«Спасибо вам, ветераны» - оказание помощи одиноким ветеранам.

«Доступный спорт» – организация доступных массовых тренировок.

«Мурманская область – территория чистоты» - проведение массовых субботников.

- Да, мы уже включились в акцию «Мурманская область – территория чистоты», назвав ее «Кандалакша – территория чистоты».

- Поддержка и участие в общественном движении «Время добра» других городов области – неоценимы. Молодые люди и другие активные граждане многое могут сделать для своих населенных пунктов. А мы всегда окажем поддержку, в том числе, в информационном плане.

- Спасибо, Артем.

Ольга Мещерякова













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.