Питерский инвестор построит в Кировске аквапарк

Опубликовано

Питерский инвестор построит в Кировске аквапарк

Потенциальный резидент ТОСЭР (территории опережающего социально-экономического развития) в Кировске рассматривает возможность строительства аквапарка в черте города.

ООО «Большепроект» (Санкт-Петербург) готово выступить инвестором и застройщиком проекта. 

«Кировск потенциально интересен для инвесторов, это территория, на которой можно реализовывать и промышленные, и инфраструктурные проекты», — прокомментировал и.о. главы администрации города Юрий Кузин. 

Компания «Большепролет» представила в администрации города типовой проект аквапарка на 150 посетителей.

«Примечательно, что инвестор ориентирован не столько на работу с туристами, сколько на поток местных жителей», — отметил Юрий Кузин. 

Аквапарк будет представлять из себя полупрозрачную светопроницаемую конструкцию. Помимо водной и развлекательной зоны, проект предполагает строительство кафе и небольшого кинотеатра. 

«Мы осмотрели земельный участок, на котором предполагаем вести строительство, он находится в черте города недалеко от гипермаркета «Магнит». Место обеспечено необходимыми коммуникациями и находится в шаговой доступности от жилой застройки», — сказал коммерческий директор ООО «Большепроект» Василий Корягин. 

Для максимально выгодной реализации проекта инвестор может войти в ТОСЭР. Это позволит применять льготный режим налогообложения. 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.