Алексей Тюкавин: Откуда взялась эта услуга?

Опубликовано

Алексей Тюкавин: Откуда взялась эта услуга?

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области и.о. главы региона Алексей Тюкавин поручил министру энергетики и ЖКХ Владимиру Гноевскому разобраться, откуда в квитанциях северян появится новая графа - «Водоотведение».

В декабре прошлого года министерство утвердило нормативы отведения сточных вод в многоквартирных домах. С 1 июля этот приказ вступил в силу.

«Это получается новая услуга. Почему она возникла? Как раньше обходились без этой услуги? Может, она где-то была спрятана в другой услуге? Соответственно, по той услуге необходимо снижать платежи? Откуда это всё взялось?», - спросил Тюкавин Гноевского.

«Это взялось из постановления Правительства РФ... Здесь прямая норма, которую субъекту необходимо выполнить», - разъяснил министр.

«Да, скорее всего, эта услуга была в «содержании и ремонте»», - считает Гноевский.

«Это для нас прямая норма. А для жителей этот как-то не очень понятно, почему там вдруг решили, что надо сделать новую услугу возразил замгубернатора.

Он добавил, что следует дать чёткое понимание, почему эта норма появилась, и следует ли искать услугу, стоимость которой нужно снизить на эту же сумму.

«Поручаю министру энергетики и ЖКХ до августа, до появления первой платёжки, разобраться, откуда взялась эта новая услуга, с тем, чтобы мы могли дать более подробные объяснения по этой услуге», - подытожил Алексей Тюкавин.

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.