«Мурманэнергосбыт» опубликовал формулу расчета с электрообогревщиками

Опубликовано

«Мурманэнергосбыт» опубликовал формулу расчета с электрообогревщиками

В июне УФАС по Мурманской области оштрафовало «Мурманэнергосбыт» на 665 тысяч рублей за квитанции для северян, перешедших на электрообогрев. В них антимонопольная служба увидела злоупотребление положением.

Ранее Арбитражный суд встал на сторону электрообогревщиков в их борьбе против двойных счетов. Однако положение тех все равно было шатким, так как не было окончательно понятно, что же делать с общедомовым потреблением теплоэнергии.

Сейчас АО «Мурманэнергосбыт» впервые опубликовало формулу ежемесячного счета за центральное отопление для квартиры с электрообогревом.

«Данный вариант расчета определен АО «МЭС», как профессиональным участником рынка услуг теплоснабжения, в качестве наиболее объективного в связи с тем, что норматив коммунальной услуги «отопление» утвержден исходя из минимальной температуры в помещениях «+18 ОС», которая должна поддерживаться круглосуточно в течение отопительного сезона, и уже содержит в себе тепловую энергию для отопления мест общего пользования», - сообщает компания.

В памятке для населения уточняется, что суммарная плата за отопление, потребленная собственниками помещений с электрическими нагревательными приборами посредством централизованного теплоснабжения и электрических нагревательных приборов, не может превышать платы за отопление остальных собственников помещений в многоквартирном доме на централизованном отоплении.



 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.