Областная Дума: Пять тысяч за окурки и экскременты

Опубликовано

Областная Дума: Пять тысяч за окурки и экскременты

Сегодня на заседании комитета Мурманской областной Думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению депутаты рассматривали законодательную инициативу Совета депутатов Мурманска.

Она касается внесения изменений в статью 2 закона Мурманской области «Об административных правонарушениях». Проектом изменений предполагается кратное увеличение штрафов за нарушение правил благоустройства.

Как пояснил глава комитета Владимир Мищенко, в случает принятия поправок штраф уже за первый случай нарушения правил благоустройства составит 5 000 рублей.

«Надо отметить что сегодня мы один из пяти регионов в стране, где в соответствии с соглашением, подписанным с МВД России, часть протоколов об административных правонарушениях составляют сотрудники УМВД. В других регионах этим по-прежнему занимаются административные комиссии муниципалитетов», - пояснил Владимир Мищенко.

Говоря о правонарушениях, которые охватывают предложения Мурманского горсовета, депутат сообщил: «Это касается абсолютно всего. Выброс мусора в неположенных местах, заезд и парковка автомобилей на клумбах и зелёных насаждениях, и брошенные наземлю окурки».

Владимир Мищенко посетовал на то, что почти не применяются санкции к владельцам собак, выгуливающих питомцев в общественных местах и не убирающих после этого продукты их жизнедеятельности.

«Но это отдельная тема. Но законопроект, в котором порядка 14 видов правонарушений, касается абсолютно всего, в том числе, и проблемы с собаковладельцами», - сообщил Владимир Мищенко.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.