В правительстве предлагают переложить налоги бизнеса на население

Опубликовано

В правительстве предлагают переложить налоги бизнеса на население

Правительство РФ считает необходимым увеличение налоговой нагрузки на потребителей для ускорения экономического роста, о чём на съезде партии «Единая Россия» заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

По словам министра, новый налоговый режим, который может быть введён после президентских выборов 2018 года, должен включать в себя перераспределение налогового бремени с бизнеса на население.

«Смещение налоговой нагрузки с инвестиционной активности на потребительскую активность - это то структурное изменение, которое будет способствовать экономическому росту», - заявил Орешкин.

По его словам, налоговую систему при этом необходимо сделать предсказуемой на длительный период времени, пишет издание «Вести.Финанс».

«Когда бизнес принимает решение совершать ту или иную инвестицию, он должен быть уверен, что именно такой объем налогов - это то, что он будет платить во время реализации своего инвестиционного проекта», - отметил министр.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.