Жительнице г. Кировска по решению суда ТСЖ оплатит женщине лечение за падение у мусорного накопителя

Опубликовано

Жительнице г. Кировска по решению суда ТСЖ оплатит женщине лечение за падение у мусорного накопителя

Прокуратурой города Кировска принято участие в рассмотрении гражданского дела о возмещении вреда здоровью по иску жительницы города Кировска к товариществу собственников недвижимости.

Установлено, что истец в конце апреля 2017 года упала возле мусорных баков у своего дома, поскользнувшись на наледи, в результате чего сломала руку. Лечение и восстановление поврежденной руки продолжается по настоящее время.

Допросив свидетелей, исследовав материалы дела, прокурор пришел к выводу, что ненадлежащее содержание придомовой территории со стороны товарищества собственников недвижимости явилось причиной получения истцом вреда здоровью.

С учетом заключения прокурора суд принял решение о частичном удовлетворении заявленных требований о взыскании с товарищества убытков на лекарственные препараты, денежную компенсацию морального вреда, а также судебные расходы.

Решение суда не вступило в законную силу.

 

 

 

Прокуратура Мурманской области © Прокуратура Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.