В Апатитах полицейские задержали пьяного водителя, уехавшего от избивших его трезвых водителей (видео)

Опубликовано

В Апатитах полицейские задержали пьяного водителя, уехавшего от избивших его трезвых водителей (видео)

Интересно, если бы двое молодых людей и одна девушка, решившие минувшей ночью прокатиться подшофе по Старым Апатитам на белых «Жигулях», заранее знали, чем завершится их смелый замысел — рискнули бы они воплотить его в жизнь? Думается, вряд ли. Возможно, для кого-то это станет открытием, но на фоне череды всевозможных ДТП (в том числе и «пьяных») нетерпимость общества к нетрезвым водителям возросла до такой степени, что их начали не только сдавать полиции, но и попросту незатейливо бить. Как произошло в ночь с субботы на воскресенье во дворе дома №21 по улице Жемчужной.

 

Заметив нетрезвую молодёжь, садящуюся в «Жигули», обитатели дома позвонили в дежурную часть МО МВД РФ «Апатитский» и сообщили о готовящемся «заезде». А затем попытались урезонить подвыпившую компанию, заодно высказав им всё, что они думают о пьяных за рулём. «Так спуститесь сюда, если вы такие смелые!» — заорали в ответ молодые люди. Ой, зря…

Местные автовладельцы (небезосновательно опасавшиеся за судьбу своих машин, плотно припаркованных во дворе), последовали призыву и вышли из квартир на улицу. Разговор быстро обрёл повышенный тон, а затем и вовсе вылился в драку. В какой-то момент побитая компания решила прекратить «воспитательную беседу» в одностороннем порядке. Молодые люди прыгнули в машину, рванули в сторону выезда из двора и… вылетели прямо на полицейский патруль. Как говорится, не прёт — так не прёт.

Если решите смотреть видео, имейте в виду — джентльмены в этом ролике ведут себя, как и положено джентльменам, а вот дама в выражениях не стесняется.

Предсказать финал истории нетрудно. После задержания водителя передали инспекторам ГИБДД, те провели освидетельствование и очень быстро выяснили, что водитель «Жигулей» — пьян. Участники воспитательно-профилактического побоища, как нам удалось понять, написали друг на друга заявления (по крайней мере, высказывали такие намерения) и были доставлены в дежурную часть отдела полиции. Добавить к этому, пожалуй, и нечего. Разве что успокоить переживающих за судьбы машин: в ходе короткого заезда «Жигулей» по двору ни один автомобиль не пострадал.

 

 

 

 

 

 

© ХибИнформБюро












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.