В Мурманской области план благоустройства выполнили на 14%

Опубликовано

В Мурманской области план благоустройства выполнили на 14%

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области, которое провёл первый замгубернатора Алексей Тюкавин, подвели предварительные итоги выполнения в 2017 году программы «Формирование комфортной городской среды».

Замминистра строительства и территориального развития Елена Абраменко доложила, что работы в рамках приоритетной программы выполнялись на 94 объектах в 29 муниципалитетах региона. На это отпущено 260,7 млн рублей.

Полностью завершили работы на 13 объектах в Оленегорске, Высоком, Туломе, Печенге и Луостари. Не выполнены работы на 43 объектах в Кировске, Пролярных Зорях, Апатитах, Александровске, Видяеве, Зеленоборском, Пушном Коле, Мурманске, Умбе и других муниципалитетах.

Муниципалы пеняют на задержки с поставками малых архитектурных форм и оборудования для детских площадок. Частично не завершено и асфальтирование объектов, хотя основной объём работ выполнен.

Эти 43 объекта Минстрой обущает завершить до 1 ноября. Дкроме того, в этот же срок должны быть введены в эксплуатацию ещё 30 объектов. К 1 декаюря к ним прибавится ещё 7, к конце года завершат работы и рна одном объекте в Ковдоре.

В числе причин, объясняющих столь массовое нарушение сроков выполнения программы, Елена Абраменко назвала проволочки на областном и муниципальном уровне с разработкой и утверждением необходимой нормативной базы, длительные процедуры закупок и недостаток подрядных организаций, способных выполнять работы по благоустройству территорий.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.