Техпаспорта авто переведут в «цифру»

Опубликовано

Техпаспорта авто переведут в «цифру»

Правительство России определило предельный размер оплаты услуг по оформлению электронных техпаспортов. Для собственников транспортных средств цена составит не более 600 рублей, говорится в сообщении Ростеха.

Ростех внедрит электронный паспорт транспортного средства, разработанный по заданию Минпромторга России.

Доступ к электронному ПТС будет обеспечен сотрудникам ГИБДД, уполномоченным организациям - участникам систем электронных паспортов, а также собственникам транспортных средств после того, как они зарегистрируется в Системах электронных паспортов.

ПТС на бумажном носителе будут постепенно исключены из оборота, что позволит избежать процесса восстановления утерянных ПТС. Окончательный переход на электронный ПТС состоится 1 июля 2018 года.

Глава Ростеха Сергей Чемезов отметил: «Фактически все сведения о транспортном средстве, его история будут доступны онлайн. Система станет более оперативной и удобной - как для собственников машин, так и для регистрирующих органов, других служб.

Мы прогнозируем, что за первое полугодие 2018 года порядка полумиллиона транспортных средств уже получат электронные ПТС».

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.