Зоозащитники Мурманской области могут получить деньги из бюджета

Опубликовано

Зоозащитники Мурманской области могут получить деньги из бюджета

Общественные приюты для бездомных животных могут получать субсидии из областного бюджета для своей деятельности. Но, по-видимому, активисты благотворительных организаций об этом не знают.

Такой вывод сделала губернатор Марина Ковтун в рамках обсуждения на сегодняшнем оперативном совещании в правительстве новшеств в региональном законе о содержании животных.

Они, в частности, предусматривают запрет на возвращение в городскою среду бродячих животных после их отлова и стерилизации. Их следует содержать в неволе до естественной кончины.

Между тем, возможностей у муниципальных приютов для этого нет.

Губернатор поручила комитету по ветеринарии в течение недели организовать «Круглый стол» с участием общественников, зоозащитников, депутатов областной Думы, представителей прокуратуры.

Она пояснила, что общественные организации, волнующиеся за судьбу безнадзорных животных, имеют право на конкурсной основе получать субсидии, чтобы свою заботу проявлять реально, на практике.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.