Финны модернизируют теплоснабжение в Ковдоре

Опубликовано

Финны модернизируют теплоснабжение в Ковдоре

Финская компания Fortum разработала проект модернизации системы теплоснабжение в Ковдоре. Рабочая встреча с представителями правительства региона, Генконсульства Финляндии, компании Fortum и финансовой корпорации NEFCO состоялась сегодня в Мурманске.

Как сообщил СеверПост генеральный директор «Корпорации развития Мурманской области» Вадим Уланов, разработанная котельная будет работать на щепе, торфе и других природных ресурсах. В проект также включена замена теплосетей.

Финны представили три варианта развития проекта. Стоимость подключения к сети всего города предварително будет стоить более 192 млн евро. При этом представители компании Fortum прогнозируют снижение потери тепла и утечки воды в теплосети после реализации проекта на уровне 10-15%.

«Это не первый зарубежный инвестор, которого Корпорация берёт на сопровождение. В прошлом году наш инвестор «Эско Север» из Норвегии получил первый в области энергосервисный контракт в бюджетном учреждении, также мы сопровождаем итальянскую компанию Enel в рамках проекта по строительству ветропарка под Териберкой. В первую очередь нужно провести исследование возможности реализации данной идеи, рассчитать финансовую модель и проработать все необходимые аспекты в рамках нашей компетенции», - прокомментировал руководитель Корпорации Вадим Уланов.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.