В России проверят учителей на профпригодность

Опубликовано

В России проверят учителей на профпригодность

Проверка затронет почти 18 тысяч педагогов из 70 регионов России, в каждом из которых будут организованы специальные площадки, где учителям предстоит выполнять специальные задания по предметам, которые они преподают в школах.

В октябре 2018 года проверка ждет преподавателей русского языка и литературы, математики и информатики, истории, обществознания, экономики, права, а также предметов «Россия в мире», «Родной язык и родная литература», «Основы духовно-нравственной культуры народов России», сообщили в РБК.

В 2019 году, по планам Рособрнадзора, проверку будут проходить учителя географии, физики, химии, биологии, естествознания, экологии, физической культуры, иностранных языков, основ безопасности жизнедеятельности, искусства и технологий.

 

 

Рособрнадзор начал проверять компетенцию российских учителей еще в 2015 году. Тогда в качестве первых участников проверки выступили около 6 тыс. учителей истории и обществознания.Ранее стало известно, что правительство планирует в следующем году поднять учителям и врачам зарплату на 6%.

 

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.