Космонавт передал «привет» Мончегорску

Опубликовано

Космонавт передал «привет» Мончегорску

Российский космонавт Сергей Рязанский приветствовал с Международной космической станции открытие выставки «Спутник над Мончегорском», а также первых её посетителей. Торжественное начало работы экспозиции состоялось в субботу.

Космонавт отметил, что металл, выплавленный в Мончегорске, участвовал в космических полетах, как во время первых запусков, так и сейчас, таким образом Мончегорск связан с космосом.

 

 

Однако, открытие выставки приветствовали и работники «Роскосмоса» на Земле. Например, Герой России Олег Артемьев, приветствовал Мончегорск из Центра управления полетами.

«Более 200 человек было на открытии. Взрослые, дети, все осматривали выставку, приподнятое было настроение»,- цитирует ТАСС куратора выставки Дмитрия Буткевича

В экспозиции выставки современного искусства «Спутник над Мончегорском. Космос в работах художников XXI века» представлены работы 60 работ авторов. Это будет не только живопись, но и графика, скульптуры, инсталляции, фотографии, видео-арт.

Выставка продлится до 4 октября.

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.