ОНФ: Рейтинг медицинских учреждений — необъективен

Опубликовано

ОНФ: Рейтинг медицинских учреждений — необъективен

Медицинские организации, лидирующие в официальном государственном рейтинге, на самом деле не отражает реальной картины. Об этом заявили эксперты Общероссийского народного фронта и Фонда независимого мониторинга «Здоровье».

Оказалось, что рейтинг не включает в себя отзывы пациентов о работе той или иной организации. А некоторые учреждения даже не имеют собственных сайтов.

В рейтинге bus.gov.ru, не были указаны источники информации и методы сбора данных ни по одному из 35 критериев оценки, предписанных приказом, рассказал директор Фонда «Здоровье», член Центрального штаба ОНФ Эдуард Гаврилов.

«Сокрытие сведений по сбору данных вызвало у нас серьезные сомнения в качестве рейтинга. Мы провели краткий анализ рейтинга и сразу же обнаружили удивительные вещи. Например, оказалось, что лидеры перечня медорганизаций, получившие максимальные 14 баллов за информацию на своих сайтах по критерию «Открытость и доступность информации об организации», согласно данным из рейтинга, вообще не имеют этих сайтов», - сообщил он.

В Мурманской области лидерами рейтинга являются Областная стоматология на улице Буркова и Мурманская городская стоматология №1 на проспекте Ленина. К слову, обе имеют общий сайт с обратной связью.

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии



  
аноним
Дата: 29.06.2017 16:35 (2 мес. 22 д. 3 ч. 3 мин. назад)
До каких пор должны больные покупать сами на лечение в стационарах необходимое лекарство в аптеках ? Зачем тогда нужен страховой полис ? И еще вот вопрос .. мы жители н п Лесозаводский часто обращаемся за мед помощью . но нам не удобное расписание участкового врача в гп МДОУз Зеленоборский . Ну хорошо . что нам выделили санитарную машину . хотя она и не так часто к нам выезжает ..раз в неделю да и только .Если надо попасть ко врачу на прием надо ждать до 15 часов дня . а нельзя ли изменить расписание чтобы нас принимали хотя бы с 9 00 утра ? Узи работает с 12 00 нам тоже не удобно .такое расписание . Оно удобно только для жителей гп Зеленоборский . Только все для них ! А мы как будто и не жители отдаленных поселков ..
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.