На ремонт школ из бюджета Мурманской области направлено 535 млн рублей

Опубликовано

На ремонт школ из бюджета Мурманской области направлено 535 млн рублей

В 2017 году значительные финансовые средства, более 535 млн рублей, направлены из консолидированного бюджета области на ремонты, устранение предписаний надзорных органов и обеспечение безопасного и комфортного пребывания юных северян в образовательных организациях. 

По информации министра образования Мурманской области Наталии Карпенко, всего в регионе функционируют 499 образовательных организации, подведомственных министерству образования.

«В настоящее время в 423 муниципальных образовательных организациях выполняются ремонты текущего и капитального характера, осуществляются мероприятия, связанные с обеспечением комплексной безопасности, с устранением предписаний надзорных органов», – отметила Наталия Карпенко.

17 муниципальных и одна областная комиссии осуществляют работу по проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году. В большинстве муниципальных образований приемка образовательных организаций будет осуществляться в августе, сообщает пресс-служба областного правительства. 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.