Федеральный инспектор Андрей Бодягин встретился с руководством Зеленоборского и проинспектировал , как идёт реализация программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья

Опубликовано

Федеральный инспектор Андрей Бодягин встретился с руководством Зеленоборского и проинспектировал , как идёт реализация программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья

На смену старым и ветхим домишкам в Зеленоборском в скором времени должны прийти комфортные и современные здания, квартиры в которых получат люди, проживающие ныне в неблагоустроенном, практически непригодном для нормальной жизни жилье. С целью ознакомиться с тем, как в поселении решается вопрос переселения граждан, муниципалитет 28 июля посетил Федеральный инспектор по Мурманской области – Андрей Владимирович Бодягин. В рамках своего визита он встретился с руководством Зеленоборского и осмотрел строительные площадки.

Как отмечает глава Зеленоборского Ирина Самарина, большую помощь в урегулировании этой наболевшей проблемы оказало Правительство Мурманской области и лично депутат Мурманской областной Думы – Владимир Ахрамейко. Благодаря совместным усилиям удалось положительно решить вопрос о выделении денежных средств на строительство нового жилья. Учитывая архитектурные особенности поселка, было принято решение о том, что здесь появится не один 90-квартирный дом, как планировалось ранее, а несколько малоэтажных. Местом строительства станет самый центр Зеленоборского – улицы Мира и Магистральная.

Старые, расселенные дома будут снесены, а на их месте вырастут новые. Таким образом, вопрос с исполнением судебных решений по предоставлению жилья будет закрыт. Налажено тесное взаимодействие с подрядной организацией «Мурманскпромстрой». Возникающие вопросы решаются оперативно и эффективно.

В дальнейшей перспективе - застройка территорий, находящихся на противоположной стороне, что, в конечном счете, позволит существенно не только визуально преобразить центральную улицу поселка, но и сделать ее более благоустроенной.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.