Внешний вид нашего города зависит от каждого из нас!

Опубликовано

Внешний вид нашего города зависит от каждого из нас!

30 мая прошло заседание межведомственной комиссии Мурманской области по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» под председательством Губернатора Мурманской области М.В. Ковтун.
На заседании комиссии рассматривались вопросы о ходе реализации приоритетного проекта и выполнении муниципальными образованиями мероприятий в рамках муниципальных программ «Формирования современной городской среды» на 2017 год.
Планируемые к реализации проекты общественных и дворовых территорий, расположенных в г.п. Кандалакша представлял глава администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района Владимир Задворных.
В ходе заседания поднимались такие вопросы как: выполнение планируемых работ по благоустройству до 31 ноября 2017 года, определение общего объема требуемых работ по благоустройству по муниципальным образованиям на будущие годы, работа с арендаторами и собственниками нежилых помещений, расположенных на первых этажах многоквартирных жилых домов по вопросу ремонта и благоустройства входных групп, придомовых территорий, фасадов тех многоквартирных жилых домов в которых они расположены.
Владимир Задворных рассказал о планируемых к реализации этапов благоустройства как дворовых, так и общественных территорий: «3 июня должна завершиться процедура государственной экспертизы сметной документации по объекту «Благоустройство центральной площади» по определению достоверности сметной стоимости. После этого начнется процедура по отбору подрядной организации и начнутся работы. Первый этап работ, планируемый к реализации в 2017 году предусматривает: установку освещения, облицовку подпорной стенки у магазина «Семья», ремонт лестниц, устройство дорожного покрытия, замену бордюрного камня, облицовку постамента, скамейки, клумбы, замену дорожного покрытия, устройство велосипедных дорожек, установку урн. 5 июня на сайте закупок будет размещен аукцион по отбору подрядных организаций относительно благоустройства дворовых территорий. После выбора подрядной организации начнутся работы в соответствии с проектами благоустройства дворовых территорий, прошедших отбор общественной комиссией».
Напомним, что всего было подано в муниципалитет 14 заявок на участие в программе по благоустройству дворовых территорий, 10 из которых планируются к реализации в 2017 году, а ремонт 4 дворов перенесены на 2018 год.
Основными видами работ, заявленных в проектах благоустройства, являются: асфальтирование внутридворовых проездов и тротуаров, озеленение, установка скамеек, урн, а так же благоустройство детских и спортивных площадок.
Внешний вид нашего города зависит от каждого из нас! Активное участие в программе по благоустройству общественных и дворовых территорий жителей как трудовое, так и финансовое позволит преобразить наш город к лучшему.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.