К жителям Кандалакшского района обращается полиция

Опубликовано

В текущем году продолжают совершаться преступления, связанные со снятием денежных средств с банковских карт, в том числе посредством услуги «мобильный банк», а также по неполученным заказам через Интернет. Так, за 1-ый квартал 2014 года зарегистрировано:

 

- 10 телефонных мошенничеств, в результате которых причинён материальный ущерб гражданам на общую сумму 466 500 рублей;

 

- 18 попыток телефонных мошенничеств, в результате которых граждане не поддались на провокацию и не переводили денежные средства;

 

- 14 случаев списания денег с карты посредством услуги «мобильный банк», в результате чего причинён материальный ущерб гражданам на общую сумму 138 900 рублей;

 

- 9 фактов неудачных покупок через заказ по Интернету (проводятся проверки), возбуждено 3 уголовных дела, пострадали 36 граждан на общую сумму 891 050 рублей.

 

Уважаемые граждане!

 

Межмуниципальный отдел МВД России «Кандалакшский» в очередной раз предупреждает:

 

при смене телефонного номера не забудьте отключить услугу «мобильный банк»!

 

Кроме того, в очередной раз напоминаем:

 

не верьте сообщениям, поступившим с неизвестных телефонных номеров. Прежде чем совершать какие-либо платёжные и иные операции по счетам банковской карты, проверьте информацию! Позвоните в клиентскую службу банку по телефону, указанному на пластиковой карте или проверьте её платёжеспособность через банкомат, не совершая при этом никаких операций.

 

Помните: денежные средства с заблокированной карты никуда не денутся, если Вы не будете совершать никаких банковских операций. Знайте, что настоящие банковские служащие никогда не проводят никаких операций с картами клиентов по телефону!

 

В МО МВД России «Кандалакшский» действует «телефон доверия»: 9-62-25. Информация, передаваемая по данному номеру, носит конфиденциальный характер.

 













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.