"Единая Россия" инициировала масштабное благоустройство городов

Опубликовано

"Единая Россия" инициировала масштабное благоустройство городов

В рамках реализации федеральной программы по созданию комфортной городской среды, инициированной партией «Единая Россия», на благоустройство городов страны в 2017 году выделено 20 миллиардов рублей. Все субъекты федерации в этом году получат субсидию, которая должна быть направлена на благоустройство мест массового скопления людей и придомовых территорий. Мурманской области выделено 117 миллионов рублей на эти цели, также и сама область выделит дополнительно 102 миллиона из своего бюджета.
Кандалакша, как и многие другие города региона, претендует на получение субсидии. Планируется провести капитальную реконструкцию центральной площади города, которая практически не менялась с начала ее строительства. Оснастить ее пешеходными дорожками и местами для комфортного отдыха.
Предложение об участии в программе направлено и всем УК и ТСЖ города. Самые активные уже подготовили свои проекты. В пятницу 17 февраля управляющие компании «Наш дом», «Феникс плюс», «Феникс Кандалакша», МУП УК "Кандалакша", ТСЖ «Маяк», а также собственники дома №2 по улице Питео представили их для обсуждения, участие в котором принял глава Кандалакшского района и города Кандалакша Михаил Павлов, а также специалисты МКУ «Управление городским хозяйством». Согласно представленным проектам, практически у всех вышеперечисленных компаний в планах привести в порядок асфальтовое покрытие на дворовых территориях, установить скамейки, урны, дополнительное освещение там, где это требуется. Однако, что именно необходимо сделать в первую очередь, должны решать сами жители домов на общих собраниях, которые каждая УК и ТСЖ должны провести до 15 марта. Поддержка жителей дома и активное участие в реализации проектов – одно из главных условий получения субсидии. Распределение средств, полученных городом, пройдёт на конкурсной основе. По предварительным прогнозам, в 2017 году средства получат около 10 дворов. Однако реализация программы в этом году только начинается.
Как отметил Михаил Павлов, благоустройство городских территорий в таких масштабах в нашей стране происходит впервые. Поэтому сегодня, делая первые шаги, нашему муниципалитету необходимо извлекать максимум опыта. Ведь по предложению партии "Единая Россия" Правительство Российской Федерации уже решило продлить программу "Создание комфортной городской среды" до 2022 года. В ближайшее время Кандалакша приступит к разработке пятилетней программы по благоустройству, в рамках которой будет приведено в порядок еще больше кандалакшских дворов и территорий общего пользования. К ее обсуждению обязательно будут привлечены все жители города и района.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.