Дело о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции Кандалакши близится к завершению

Опубликовано

Дело о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции Кандалакши близится к завершению

В Кандалакше проходят судебные слушания по делу о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции. Напомним, ранним утром 29 января 2016 года молодым человеком был избит мужчина. Позднее, прибывшие на место происшествия правоохранители "допинали" и "потрясли" пострадавшего. Затем, подоспевшие медики, также "не церемонились" с потерпевшим и "закинули" его в машину "скорой". Все это было зафиксировано на камере наблюдения.
Изначально, владелец данной записи обратился к руководству полиции для привлечения "провинившихся" сотрудников к ответственности. Но дело встало. Тогда резонансное происшествие было предано огласке через сайт "Блогг51" , газету "Выбери лучшее" и телеканал "Народное ТВ Кандалакша", после чего следственный отдел начал детальное расследование этого инцидента.

В марте прошлого года началось следствие, а руководство Кандалакшской ЦРБ и полиции провели служебные проверки. Со стороны врачей установлены нарушения при оказании медицинской помощи. Двух сотрудников ГИБДД сразу же уволили из правоохранительных органов.
Сейчас в Кандалакшском районном суде проходят слушания по делу о превышении должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения(ст.286 ч.3 п.а УК РФ). Подобные деяния наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.