Детская деревня-SOS отметила свой день рождения

Опубликовано

Детская деревня-SOS отметила свой день рождения

Торжественное празднование Дня рождения состоялось в Детской деревне-SOS Кандалакша. На праздник, подготовленный детьми, пришли многочисленные гости и друзья: глава муниципального образования Кандалакшский район Павлов Михаил Сергеевич, руководитель отдела по охране прав детства Уварова Галина Анатольевна, директор школы № 19 Лашина Наталья Алексеевна и многие, многие другие.

 


Праздник открыла директор программ «Детская деревня-SOS» в Мурманской области Викторова Елена Евгеньевна. Она поздравила SOS-мам, SOS-теть и приемных родителей с этим важным событием, поблагодарила сотрудников за их труд. К ее поздравлению присоединился Дмитрий Даушев - директор департамента фандрайзинга и коммуникаций Российского комитета «Детские деревни-SOS Россия». Они вручили SOS-мамам, SOS-тетям и приемным родителям подарки от партнера - компании Procter & Gamble.
- На протяжении 13 лет Детская деревня качественно развивается, и, неспроста! Данная модель устройства признана наиболее эффективной моделью воспитания и социальной адаптации детей-сирот. Здесь всегда тепло и комфортно всем: жителям и гостям этих многочисленных домов, – отметил Павлов Михаил Сергеевич, глава Кандалакшского района.
- Однажды наши сотрудники вместе с детьми занимались благоустройством территории Детской деревни. У вас им очень понравилось! Наше руководство и работники всегда готовы поддерживать начинания Детской деревни-SOS, - рассказала Светлана Евгеньевна Кадетова, директор по персоналу филиала ОАО «СУАЛ» «КАЗ – СУАЛ».
Младшие воспитанники Детской деревни-SOS Кандалакша подготовили для всех присутствующих песни и танцы, а вот взрослые девушки удивили зрителей показом костюмов под названием «Времена года».
Когда концертная программа завершилась, всех зрителей ждал еще один сюрприз - долгожданный семикилограммовый торт.
И на этом сюрпризы не закончились: каждый ребенок после концерта смог прокатиться на карусели, попрыгать на гигантском пятиметровом батуте. А самых старших ребят ждал уже полюбившийся многим арбалетно-лучный тир!

Справка:
Детская деревня в 2003 году открыла свои двери для многих мальчишек и девчонок, которые стали проживать в семейных домах вместе с SOS-мамой. В каждом доме живут от 4 до 7 ребят разного возраста. Здесь маленький одинокий человечек смог найти тепло и уют домашнего очага, надежду на счастливое будущее, обрел семью и близких людей. Сегодня в Детской деревне проживает 59 детей в возрасте от 2-х до 18-ти лет.
 













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.