Владельцев агрессивных собак начнут штрафовать

Опубликовано

Владельцев агрессивных собак начнут штрафовать

Владельцев собак, которые создают угрозу жизни и здоровью людей, начнут штрафовать. Соответствующий законопроект внесён на рассмотрение Госдумы.

«Выгул собак вне специально отведенных мест или допущение нахождения собак в общественных местах и или на территориях общего пользования без намордника и поводка - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей», - сообщается в тексте документа.

Кроме того, владельцев собак также предложено штрафовать за неубранные на улице экскременты. За это они могут заплатить от 500 рублей до 3 тысяч.

Данный законопроект предложило Законодательное собрание Амурской области. В пояснительной записке депутаты отметили, что поправки позволят «устранить пробелы законодательства и упорядочить общественные отношения в указанной сфере».

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.