Мурманчанам запретили кормить голубей

Опубликовано

Мурманчанам запретили кормить голубей

Мужчина садится на лавку, ест чипсы, и делится с гульками. И вдруг, на него нападает громадная стая. Голуби прыгают со всех сторон и клюются. Северянин вскакивает и бежит к другой скамейке, но и там его догоняют. Бедняга удирает в панике, но птицы его преследуют.

Нет, это не эпизод из хичкоковского хоррора "Птицы", а реальный случай из сквера "Аллея влюбленных" в Мурманске. Пернатые рэкетиры в последнее время распустились. В местах отдыха они ведут себя просто омерзительно. Против нахальных пташек даже выдвинули санкции. В мурманских скверах поставили новые таблички - перечеркнутая гулька в красном круге.

- Мурманчане кормят голубей, которые оставляют помет. А потом люди сами же жалуются на грязные скамейки и памятники, - пояснил решение МАУК "Мурманские парки и скверы" директор Александр Накай.

Штраф за кормежку не полагается. Гулек просто не советуют угощать. Анти-голубиный знак есть в скверах на Ленинградской, Воровского, Пять Углов и Володарского, и будет у Глубокого Озера.

© http://www.murmansk.kp.ru/













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.