Мурманский рыбный порт пожаловался президенту на проверки госорганов

Опубликовано

Мурманский рыбный порт пожаловался президенту на проверки госорганов

За полгода 2016 года Мурманский морской рыбный порт принял 226 проверок и запросов, обязательных к исполнению. Как сообщает пресс-секретарь АО «ММРП» Алексей Бакуменко, чтобы ответить на всё, порт потратил 1,2 млн рублей.

Оказалось, что с 2011 по 2015 год в порту было проведено 68 плановых и неплановых проверок общей продолжительностью 547 дней! Это 30% от всего календарного времени. По итогам контроля ММРП заплатил за пять лет 3,2 миллиона рублей штрафов, рассказывает генеральный директор АО «ММРП» Олег Креславский.

По данным пресс-релиза, лидируют по проверкам налоговики: отвечая на 107 запросов ИФНС России по Мурманску. На втором месте – ФАС РФ и УФАС по Мурманской области. Третье место делят Территориальное управление Росимущества и областной комитет по тарифному регулированию. Интерес к порту возник также у военной прокуратуры гарнизона Мирный.

Отмечается, что руководство порта направило президенту Российского союза промышленников и предпринимателей Александру Шохину письмо с анализом этих проверок и подробными данными по возникшим затратам. А также предложило Союзу выступить с инициативой всероссийского мониторинга расходов предприятий и организаций на проведение проверок. Также письмо с информацией о затратах передано в администрацию Президента России.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.