Богданов "напал" в суде на сотрудников "Выбери лучшее". Видео

Опубликовано

Богданов "напал" в суде на сотрудников "Выбери лучшее". Видео

26 июля в суде состоялось предварильное слушание по иску бывшего Главы Кандалакшского района Александра Богданова к редактору газеты "Выбери лучшее" Ольге Мещеряковой. Суть инцидента такова: бывший высокопоставленный чиновник не согласен с опубликованной информацией в статье "Как глава района Богданов тратит бюджетные деньги?" Напомним, мы рассказали, что редакции стало известно из информации, предоставленной депутатом Мурманской облдумы Владимиром Ахрамейко, что Александр Богданов "приобрел "для себя" автомобиль бизнес-класса, "маскируя" дорогостоющую покупку нуждами администрации.



Новенький внедорожник обошелся Кандалакшскому району в 2,5 млн рублей. По данному факту, ещё раз уточним,депутатом Мурманской областной Думы Владимиром Ахрамейко был написан депутатский запрос в прокуратуру Мурманской области с просьбой провести проверку расходования бюджетных средств.



Сам же Богданов указывает в исковом заявлении о том, что автомобиль был приобретен в рамках муниципальной программы по осуществлении материально-технического и транспортного обеспечения деятельности органов местного самоуправления. В документе в суд он также фиксирует, что ни он, ни совет депутатов автомобилем не пользовались. К материалам дела Богданов приложил информацию из Кандалакшской прокуратуры, которая была направлена в адрес главы администрации Кандалакшский район. Отметим,что информация из Надзорных органов : Прокуратуры Кандалакши и Прокуратуры Мурманской области отличаются в своей " информативности", но об этом позже. Обоими надзорными органами установлено, что покупка автомобиля является необоснованным расходованием бюджетных средств, т.к. на сумму почти 2,5 млн рублей можно было приобрести более двух автомобилей.



Обращаясь к суду , Богданов просит опровергнуть, по его мнению, сведения, порочащие его честь и достоинство, а также просит истребовать с редакции "Выбери лучшее" компенсацию морального вреда .

Сегодня на предварительное слушание Александр Богданов прибыл со своим адвокатом Ольгой Ситкевич. Увидев корреспондентов редакции , которым редактором газеты Ольгой Мещеряковой была поставлена задача- снять процесс подготовки редактора к суду ,депутат почему то стал вести себя "вызывающе и агрессивно". Тем самым, при осуществлении журналисткой деятельности,Богданов практически воспрепятствовал профессиональной деятельности : "накинулся" на сотрудников "Выбери лучшее" и выхватил снимающее устройство стоимостью в несколько десятков тысяч рублей. При этом экс-глава начал еще и оскорблять присутствующих журналистов. Потасовка завязалась после того, как корреспондент стал осуществлять видеосъемку подготовки Мещеряковой Ольги Петровны к судебному процессу. Александр Богданов, видимо решил, что все внимание должно быть "прикованно" к его персоне, а так как он не давал согласия на съемку, записывать его нельзя. Однако, стоит заметить, что сельский депутат не являлся объектом съемки,он вообще был мало интересен корреспондентам. Примечательно,что являясь лицом публичным, его видеосъемка не запрещена в общедоступных местах , т.к. она носит политический и и общественный "интерес". Успокоить "буйного" мужчину удалось лишь , скорее всего , появлением в коридоре секретаря суда , потому что на "увещевания" своего адвоката о "недопустимости подобных действий" Богданов "плевать хотел". Моментально Богданов угомонился и отдал снимающее устройство.


Сейчас редакция "Выбери лучшее" принимает решение о написании заявления в полицию в отношении Александра Богданова. Редактор считает, что действия "вспыльчивого" чиновника "препятствовали "журналисткой деятельности. Ведь если будет доказана " вина" депутата, надо знать,что законом за совершение такого рода преступления наивысшим наказанием является лишение свободы на период до 5 лет.
Следующее заседание суда о рассмотрении иска Александра Богданова к редакции газеты "Выбери лучшее" состоится 2-го августа. Как не противился "сельский избранник" и его адвокат , в судебном процессе примет участие и депутат Мурманской областной думы Владимир Ахрамейко, который был инициатором прокурорской проверки необоснованного расходования бюджетных средств Кандалакшского района на "богдановский" автомобиль.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 11.08.2016 16:56 (7 мес. 5 д. 22 ч. 1 мин. назад)
Нах ему киа? У него мерс гл!!
  



  
аноним
Дата: 29.07.2016 00:35 (7 мес. 19 д. 14 ч. 22 мин. назад)
А правда, что с машиной будет, останется она в администрации или ее с аукциона продадут, и за копейки, а самое главное кому, кто на ней ездить будет.
  



  
аноним
Дата: 27.07.2016 14:51 (7 мес. 21 д. 6 мин. назад)
Неплохой вкус - Киа соренто прайм за государственные деньги. Мог и себе и со своих купить. Теперь Павлов будет наверно на ней гонять.
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.