Претензии Украины по морскому праву в Крыму несостоятельны – эксперт

Опубликовано

Претензии Украины по морскому праву в Крыму несостоятельны – эксперт

Украинские власти заявили, что намерены судиться против России в международных судебных инстанциях в связи с якобы нарушенной Конвенцией ООН по морскому праву. Радио «Звезда» выяснило у специалиста по международному морскому праву Камиля Бекяшева, насколько состоятельны претензии Украины.



«Они считают, что мы ущемляем их интересы в Азовском море, у берегов Крыма и в Черном море. И они считают, что это является нарушением Конвенции по морскому праву. Я изучил тщательно их претензии и пришел к выводу, что никакого ущемления нет. А относительно передачи иска в Гаагский трибунал – это суверенное право Украины», – рассказал эксперт.



Ранее сообщалось, что украинская сторона в лице главы министерства иностранных дел Павла Климкина пообещала доказать мировому сообществу не только «нарушение» Россией международного морского права, но и «финансирование терроризма», а также «дискриминацию» на территории полуострова. Как именно Украина намерена доказывать все это, не уточняется.

© http://tvzvezda.ru/













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.