Памяти павших во имя живых

Опубликовано

Памяти павших во имя живых

Сегодня в Кандалакше в железнодорожном микрорайоне и на Ниве-3 звучали патриотические песни в исполнении членов Союза ветеранов Афганской войны и участников организации "Боевое братство" из города Курска. Как прокомментировал группе КАНДАЛАКША ОНЛАЙН один из руководителей группы Игорь Седой, с такими концертами они выступают с 1996 года и объехали немало городов России. Их выступления - это часть общего вклада, направленного на воспитание патриотизма у молодежи, любви к Родине и жизни. Исполняемые песни - это не просто слова и музыка, это память о тех, кто воевал на чужой земле, кто погиб в горячих точках, кто пропал без вести; это песни о мужестве и героизме.

Стоит отдельно заметить, что на днях такие же выступления проходили в Мурманске, после чего в одной из групп появилась новость, что "афганцы не настоящие" и якобы пожертвования инвалидам и ветеранам Афгана, которые они собирают на своих концертах, тратятся на другие цели. Игорь Седой прокомментировал это следующим образом: в Мурманске к ним никто не подходил и военные билеты не спрашивал. Предоставить они их готовы каждому, кто захочет лично убедиться в подлинности документов. Цель - не сбор денег, а патриотические песни и тот посыл, который они дают молодежи.

Еще одно выступление запланировано на завтра, 25 июля. Оно пройдет в центральной части города.

 



Александр Башкирцев













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.