Основная часть разлитого в Кандалакше мазута убрана

Опубликовано

Основная часть разлитого в Кандалакше мазута убрана

Работы по устранению последствий от разлития топлива в Кандалакшском районе планируют закончить до конца недели. Между тем основная масса убрана уже сегодня, сообщил СеверПост глава района Михаил Павлов.

«На сегодняшний день большинство, скажем так, масс (это уже не чистый мазут, а смесь с землей и травой) собрано. Все локализовано. Ожидаем уже, когда «МЭС» доложит нам об окончании этой работы», - сказал Михаил Павлов.

«Я надеюсь, нет какого-то масштабного объема работы. Я надеюсь, что они завершат сегодня основную работу, сбор. Но понятно, что у них еще будет продолжаться в течение нескольких дней тщательная, скрупулёзная работа. Она уже пойдет вслед за тем, как основные массы соберут», - пояснил глава района.

Он уверен, что полностью очистка территории на месте разлитого топлива будет закончена до конца недели.

Напомним, в Кандалакше введен режим повышенной готовности. На подземном мазутопроводе котельной в Кандалакше возникла утечка.

Источник: «СеверПост»













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.