Губернатор будет платить по 28 тысяч потерявшим работу из-за коронавируса

Опубликовано

Губернатор будет платить по 28 тысяч потерявшим работу из-за коронавируса

Правительство региона разработало комплекс мер социальной поддержки для жителей, которые из-за режима самоизоляции протяженностью в один месяц рискуют потерять работу. Об этом рассказал на своей странице во «ВКонтакте» Андрей Чибис.

«Принято решение о том, что тем людям, которые потеряют работу в этот месяц (с 1 по 30 апреля) мы заплатим повышенное пособие по безработице. За счёт регионального бюджета оно будет увеличено до МРОТ и составит 27 800 рублей. Получить пособие можно будет в упрощённом режиме, дистанционно обратившись в центр занятости. Все эти меры вступят в силу в середине следующей недели», - написал губернатор.

Как отметил глава региона, список предприятий, которые смогут начать работать в понедельник, будет опубликован в течение суток.


Андрей Чибис также уточнил, что с понедельника, 6 апреля, нарушение режима самоизоляции повлечёт за собой ответственность. И в очередной раз призвал всех не выходить без лишней надобности из дома.

Кроме того, губернатор Мурманской области пообещал, что на следующей неделе в аптеках Заполярья появятся медицинские маски и антисептики.

В регион уже доставлена первая партия из 300 тысяч масок по линии Минпромторга России.

Подробнее: https://severpost.ru













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.