Кандалакшское УГХ оштрафовали за плохое содержание дорог

Опубликовано

Кандалакшское УГХ оштрафовали за плохое содержание дорог

Прокуратурой города Кандалакши проведена совместная с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» выездная проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории г.п. Кандалакша в деятельности администрации г.п. Кандалакша Кандалакшский район.

В соответствии с п.8.7 ГОСТ Р 50597-2017 формирование снежных валов на дорогах не допускается: на обочинах дорог категорий IА, IБ и IВ, на тротуарах.

Проведенной проверкой установлено наличие снежного вала на тротуаре, наличие келейности глубиной 7 см, не проведение очистки остановочных пунктов.

Вдоль тротуара от съезда к дому 44 до съезда к дому 26 по ул. Первомайская отсутствует пешеходное ограждение, отделяющего пешеходов от проезжей части, что предусмотрено п. 4.5.1.9 ГОСТ Р 52766-2007.

Посадочные площадки на остановочных пунктах, находящихся в г.п. Кандалакша, с учетом климатических условий должны быть оборудованы автопавильонами закрытого типа.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушении ГОСТ Р 52766-2007 на остановочном пункте улица Уверова, расположенном вдоль д. 11 по ул. Первомайская г. Кандалакша, а также на остановочных пунктах улица Хлебозавод отсутствует автопавильон для пассажиров и скамья.

В связи с выявленными нарушениями в адрес администрации внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, которое рассмотрено, удовлетворено, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении МКУ «УГХ» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ. По результатам рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.