В Кандалакше пьяный работник автосервиса угнал грузовик клиента

Опубликовано

В Кандалакше пьяный работник автосервиса угнал грузовик клиента

Ночью, в ходе несения службы сотрудниками патрульно-постовой службы был замечен автомобиль «УАЗ 452Д», нарушающий Правила дорожного движения.

Полицейские остановили транспортное средство для проверки. Водитель, управлявший автомобилем, имел видимые признаки алкогольного опьянения. Права, документы на автомобиль и полис ОСАГО он предъявить не смог, пояснить что-либо отказался.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Правоохранители установили владельца транспортного средства, который подтвердил, что несколько дней назад он отдал автомобиль на ремонт в автосервис. Вместе с машиной он передал и ключи.

Подозреваемого в угоне задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина 1965 года рождения признался в совершенном деянии и пояснил стражам порядка, что автомобиль потерпевшего действительно находился у него в автосервисе.

Воспользоваться чужой машиной для перевозки крупногабаритного груза он решил по просьбе знакомого. Злоумышленник надеялся, что его действия останутся незамеченными- автомобиль он использовал ночью, до утра собирался вернуть машину клиента в автосервис.

Стоит отметить, что подозреваемый ранее неоднократно судим, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По факту угона дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (угон).

В отношении северянина составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов...) и части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.