В Кандалакше для воспитанников воскресной школы восстановят бывший храм Рождества Иоанна Предтечи

Опубликовано

В Кандалакше для воспитанников воскресной школы восстановят бывший храм Рождества Иоанна Предтечи

На юге Кольского полуострова затеяли большое и благое дело. Создать на месте бывшего храма Рождества Иоанна Предтечи целый православный образовательный центр, в котором воспитанники воскресной школы могли бы научиться петь в церковном хоре и прислуживать батюшке во время вечернего богослужения и Литургии в алтаре храма.

- По благословению митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана, мы восстанавливаем бывший храм для служения Божественной Литургии воспитанниками воскресной школы. Рядом с ним на территории планируется организовать воскресную школу с астрономическим классом, столярную мастерскую, небольшой живой уголок с подсобным хозяйством, трапезную и кухню с просвирней, маленькую православную библиотеку с читальным залом, музей истории православия в Кандалакше и класс для церковного хора, - перечисляет настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи иерей Валентин Маснев.

Что ж масштаб впечатляет, а вот профинансировать его реализацию, по традиции, просят всем миром. Посильную сумму просят перечислить на карту Сбербанка №5469 4009 1552 7753, в сообщении указав своем имя, чтобы прихожане могли помолиться за здравие жертвователя во время Божественной Литургии.
 


ИСТОЧНИК KP.RU













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.