23-летний кандалакшанин получит срок за сбыт гашиша

Опубликовано

23-летний кандалакшанин получит срок за сбыт гашиша

Сотрудникам группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кандалакшский» стало известно о причастности местного жителя к незаконному обороту наркотических средств.

В ходе наблюдения за молодым человеком и проведения комплекса специальных мероприятий в апреле 2019 года наркополицейским удалось задержать 23-летнего кандалакшанина в момент сбыта запрещенного вещества.

Образцы вещества, изъятого у подозреваемого, правоохранители направили на экспертизу, по результатам которой установлено, что данное вещество является растительным наркотическим веществом массой 0,51 грамма.

За незаконный сбыт наркотических средств следственным отделом полиции в отношении северянина было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 УК Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
 













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.