В отношении жителя Кандалакши возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

Опубликовано

Нарядом патрульно-постовой службы у одного из домов, расположенных по улице Жемчужная, для проверки документов был остановлен автомобиль «Ауди» под управлением 43-летнего кандалакшанина.

Гражданин, управлявший транспортным средством, имел явные признаки алкогольного опьянения, которые подтвердила процедура медицинского освидетельствования. Наличие алкоголя в его крови составило 1,082 мг/литр.

Полицейские задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе проверки установлено, что в январе текущего года он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, срок наказания на данный момент не истек.

По факту повторного нарушения злоумышленником ПДД возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.