В Кандалакшском районе полицейскими задержан директор мебельного салона по подозрению в незаконном присвоении денежных средств

Опубликовано

В Кандалакшском районе полицейскими задержан директор мебельного салона по подозрению в незаконном присвоении денежных средств

В отдел полиции обратился частный предприниматель с заявлением о том,  что в результате ревизии в мебельном салоне выявлена крупная недостача денежных средств.

В ходе проверки поступивших сведений стражи порядка установили, что к хищению причастна директор салона, местная жительница 1989 года рождения.

Подозреваемую задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Девушка призналась в присвоении денежных средств покупателей и рассказала следователю, что в тот момент, когда клиенты расплачивались с ней за покупки, часть денежных средств она вносила на расчётный счет фирмы в виде предоплаты, а остальную сумму оставляла себе, при этом покупателю отдавала на руки товарный чек, где указывала полную оплату товара. Таким образом злоумышленница присвоила себе более 35 тысяч рублей. В настоящее время подозреваемая полностью возместила ущерб бывшему работодателю.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата) За содеянное северянку может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.