В Кандалакше министр узнает, сколько получают врачи

Опубликовано

В Кандалакше министр узнает, сколько получают врачи

Правительство Мурманской области и региональный Минздрав пытаются разобраться с зарплатами врачей после информации, прозвучавшей на «Прямой линии» с Владимиром Путиным.

«В субботу я поеду в Кандалакшу разбираться с теми суммами, что люди указали в комментариях на странице врио губернатора в соцсетях. Нужно понимать, что каждый случай надо разбирать индивидуально», - сообщил министр здравоохранения Дмитрий Панычев.

Между тем, врачи со всего региона возмущены озвученными средними зарплатами. В доказательство, они публикуют свои расчетные листы. 



«Это зарплата за ПОЛНОСТЬЮ ОТРАБОТАННЫЙ МЕСЯЦ НА 1 СТАВКУ!!! Да, начислены северные надбавки, но разве не является нарушением то, что в отчётах звучит цифра 93 000, а по факту что? Я могу ежемесячно отправлять вам расчётки свои, у ВСЕХ узких специалистов такая позорная зарплата. С окладом в 7 725 р. как может зарплата быть в 50-60 тыс? И я не одна!», - пишет медик Ярослава Чистякова. (орфография и пунктуация автора - Ред.).

К комментарию врач прикрепила фото расчётного листа. Андрей Чибис ответил ей, что разбираться в ситуации будет министр, который приедет к ним в субботу. 



 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.