Кандалакшские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в присвоении чужого имущества

Опубликовано

В отдел полиции с заявлением о противоправных действиях обратился руководитель одной из торговых организаций, расположенных в городе Кандалакша. Мужчина сообщил, что в результате проведенной внутренней проверки в магазине выявлена недостача денежных средств, в размере 19 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс мер, направленных на установление обстоятельств произошедшего, в результате которых установили, что к совершению противоправного деяния причастен 23-летний сотрудник магазина.

Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Подозреваемый признался полицейским, что у него имелись финансовые проблемы, поэтому он, не задумываясь, присвоил себе часть выручки. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению. В настоящее время он уволен из организации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата). За содеянное молодого человека может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.