Кандалакшские автоинспекторы провели пешеходную экскурсию для дошкольников поселка Зеленоборский

Опубликовано

Кандалакшские автоинспекторы провели пешеходную экскурсию для дошкольников поселка Зеленоборский

Дети относятся к самой незащищенной и уязвимой категории участников дорожного движения. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД города Кандалакши на постоянной основе проводят профилактические беседы по Правилам дорожного движения для детей. Для закрепления полученных малышами знаний на практике сотрудники Госавтоинспекции проводят пешеходные экскурсии.

Маршрут прогулки выстраивается таким образом, чтобы ребята смогли увидеть все основные объекты дорожной инфраструктуры, с которыми им приходиться сталкиваться во время прогулки.

Для того чтобы познакомить воспитанников детского сада «Березка» с Правилами дорожного движения сотрудники ГИБДД провели пешеходную экскурсию по поселку.

Занятие с ребятами началось от здания детского сада. Затем дошкольники под руководством воспитателя и автоинспектора прошли по популярному маршруту поселка.

Во время прогулки сотрудники Госавтоинспекции напомнили малышам о правилах безопасного поведения на дороге и вблизи нее, рассказали о значении дорожных знаков, которые попадались на их пути. Также ребята узнали, где и как правильно переходить проезжую часть, что представляют собой регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы. В заключении экскурсии малыши поблагодарили стражей порядка за познавательную беседу и пообещали применять полученные знания на практике.

Пешеходные экскурсии – это еще один повод в интересной форме напомнить ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, особенно в период наступивших летних каникул.

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.