В двух кандалакшских школах откроют 5 профильных классов

Опубликовано

В двух кандалакшских школах откроют 5 профильных классов

В школах №10 и №2 Кандалакши откроются пять профильных классов. Направления: технологическое, гуманитарное, естественно-научное и социально-экономическое. Подать документы те, кто закончил 9 класс, смогут 1 июля. Специальная комиссия сформирует рейтинг. В него войдут результаты ГИА и достижения по профильным предметам за последние два года обучения. Это дипломы и грамоты за конкурсы, олимпиады или конференции.
Заместитель начальника управления образования муниципального образования Кандалакшский район Светлана Кочегарова: "Когда дети изучают углубленно предметы, предполагается, что они дальше будут поступать в высшие учебные заведения на те направления подготовки, на которые нужны вступительные экзамены именно по этим предметам. То есть сейчас выпускники должны хотя бы примерно понимать, в каком направлении они будут получать в дальнейшем высшее образование".
Списки через пару дней после подачи документов появятся на сайте Управления образования, станет доступно количество вакантных мест, оставшихся в каждом из классов. Занять их, школьники смогут согласно своему рейтингу. Если место в классе будут делить 2 претендента, то решит все средний балл аттестата.

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.