Сотрудники Кандалакшской Госавтоинспекции продолжают выявлять нетрезвых водителей

Опубликовано

Сотрудники Кандалакшской Госавтоинспекции продолжают выявлять нетрезвых водителей

Так, в ночное время на улице Набережная в селе Алакуртти за нарушение Правил дорожного движения сотрудниками дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль «ГАЗ-31105», под управлением 43-летнего местного жителя. В ходе проверки полицейскими установлено, что мужчина не имеет водительского удостоверения на право управления транспортным средством, кроме того, у него имелись внешние признаки алкогольного опьянения.

Водителю предложили пройти медицинское освидетельствование, результат которого подтвердил, что за руль мужчина, действительно, сел в нетрезвом виде. Содержание алкоголя в крови составило 0,342 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.

Кроме того, инспекторами ОГИБДД установлено, что северянин далеко не первый раз практикует нетрезвое вождение. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения мужчина привлекался к уголовной ответственности уже пять раз. Он давно лишен документов на право управления, машины неоднократно изымались для помещения на автомобильную стоянку. В настоящее время по решению суда за нетрезвое вождение мужчина осужден к обязательным работам и лишен права управления транспортным средством сроком на три года.

Еще один житель села Лувеньга Терского района 1991 года рождения решил прокатиться в ночное время в магазин, расположенный в городе Кандалакша. Будучи привлеченным к административной ответственности за нетрезвое вождение и не имея водительского удостоверения, молодой человек сел за руль автомобиля в сильном алкогольном опьянении. Содержание алкоголя составило 0,766 мг на литр выдыхаемого воздуха.

В поселке Зеленоборский за нарушение правил дорожного движения автоинспекторами был остановлен автомобиль «Фольксваген-Пассат», под управлением местного жителя 1979 года рождения. Водитель имел характерные признаки алкогольного опьянения. Результат процедуры освидетельствования составил 1,054 мг на литр выдыхаемого воздуха. Кроме того, полицейские выяснили, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности и не имеет права управления транспортными средствами.

Утром выходного дня нарядом ДПС ГИБДД у одного из домов, расположенных по улице Спортивная в поселке Умба, для проверки документов был остановлен автомобиль «ВАЗ-21063», под управлением 30-летнего местного жителя. У водителя автомобиля имелись признаки алкогольного опьянения, что подтвердила проведенная экспертиза. Также полицейскими установлено, что молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. В 2017 году постановлением суда ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев, а также лишение права управления автотранспортными средствами.

По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.