Пенсионерка из Колы отдала мошенникам свыше 900 тысяч рублей

Опубликовано

Пенсионерка из Колы отдала мошенникам свыше 900 тысяч рублей

В полицию с заявлением о совершенном в отношении неё мошенничестве обратилась жительница города Кола, 1937 года рождения. Она рассказала полицейским, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником контрольно-ревизионной службы. В ходе беседы абонент пояснил, что потерпевшей полагается денежная компенсация за ранее приобретенные некачественные лекарственные средства.

Поскольку женщина ранее приобретала лекарственные препараты, то поверила собеседнику. В ходе телефонных переговоров, которые велись в течение полугода, злоумышленник убедил потерпевшую перевести денежные средства в общей сумме 901 700 рублей.

В течении длительного времени заявительница поэтапно переводила деньги на адреса указанных ей электронных кошельков, однако поступления обещанной компенсации так и не дождалась. Поняв, что стала жертвой мошенников, северянка обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).  Максимальная санкция указанной статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Полиция обращается к гражданам с убедительной просьбой не переводить денежные средства на незнакомые расчетные счета физических и юридических лиц в банках, счета незнакомых мобильных телефонов, не передавать их курьерам или другим незнакомым посредникам. Если есть подозрения, что Вы можете стать жертвой телефонного мошенничества, необходимо срочно сообщить об этом в полицию по телефону «02».

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.