Житель Кандалакши предстанет перед судом за хищение денежных средств с банковской карты

Опубликовано

Следственным отделом МО МВД России «Кандалакшский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Ранее в отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств со счета банковской карты обратился местный житель. По его словам, неизвестные похитили с его банковской карты 31 тысячу рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Доставленный в отдел полиции мужчина 1977 года рождения вину свою отрицать не стал и сознался в содеянном.

В беседе со следователем он рассказал, что пострадавший попросил сходить его в магазин, передав свою банковскую карту для оплаты покупок и сообщив ПИН-код. После того, как злоумышленник приобрел  алкоголь и продукты, ему пришла мысль обналичить оставшиеся на счете денежные средства. Так он и сделал, а вернувшись, отдал карту владельцу.

Похищенные деньги  обвиняемый потратил на собственные нужды, о последствиях содеянного не задумывался. Стоит отметить, что ранее мужчина в поле зрения правоохранителей не попадал.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.