После корректировки АО «МЭС» вернет жителям более 60 млн

Опубликовано

После корректировки АО «МЭС» вернет жителям более 60 млн

Большинство домов, которые получат от АО «МЭС» корректировку платы за отопление, ожидает возврат средств. Об этом заявили в компании, после того как провели анализ будущей корректировки.

«Корректировка – это не «тринадцатая сюрприз-квитанция», это ежегодный перерасчет,  - прокомментировала пресс-секретарь АО «МЭС» Анна Малахова, - и все наши усилия направлены на то, чтобы он не был сюрпризом: о корректировке извещаем заранее, а показания теплосчетчиков – это открытая информация, мы ежемесячно размещаем ее в квитанциях и направляем управляющим компаниям. Они, в свою очередь, обязаны следить за тем, чтобы дом экономно потреблял тепло. Собственники же имеют полное право вместе с управдомами вести такой мониторинг».

Счета с перерасчетом жители получат уже в апреле. Предварительный перечень адресов размещен на сайте АО «МЭС» и в социальной сети.

«Доначисления, которые мы выявили по меньшему количеству домов, будут направлены на дополнительную проверку, с привлечением надзорных органов, администраций и управляющих компаний, - добавила Анна Малахова, - напомню, что АО «МЭС», как и прежде, готово будет предоставить рассрочку, помочь в разъяснительной работе и поиске причин, если теплопотребление где-то «зашкаливает».

Напомним, корректировка платы производится для жилфонда, оборудованного общедомовыми теплосчетчиками – по их итоговым показаниям за 12 месяцев. Перерасчет может быть как в плюс, так и в минус, так как фактическое теплопотребление домов не может быть одинаковым из года в год.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.