В Зеленоборской санаторной школе-интернат завершилась первая профильная смена 2019 года

Опубликовано

В Зеленоборской санаторной школе-интернат завершилась первая профильная смена 2019 года

В 2019 году воспитательная работа Зеленоборской санаторной школы-интерната строится с учётом направлений деятельности Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и предполагает проведение профильных смен.

 

С 15 по 22 января школа приняла активных ребят Кольского полуострова на краткосрочную профильную смену «Личностное развитие. Творчество» «Путь in гений».

 

Мастер-классы и мастерские, тематические уроки и квесты, конкурсы и акции, встречи с земляками, прославляющими свой край в стихах, песнях, иллюстрациях и скульптурах, фотоохота и экскурсии стали творческой мастерской Российского движения школьников.

 

Результаты конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия», детского кинофестиваля «Лучшие мгновения», акции «Сила РДШ» и «Веселых стартов», шахматно-шашечного турнира, фотокорреспонденты и спецкоры отрядов размещали на страничке Зеленоборской санаторной школе-интернат в сети Вконтакте.

 

У ребят была возможность проявить свои способности в социальном, научном, техническом и художественном творчестве, духовно и интеллектуально обогатиться, познать себя и окружающий мир; совершить увлекательные открытия в мире науки и техники, сделать первые шаги к профессиональному выбору.

В разных ролях побывали воспитанники, они перевоплощались в авиамоделистов, режиссеров, строителей, программистов, модельеров, художников. Хорошее настроение осталось у детей от участия в семейном хоккейном фестивале «Люблю папу, маму и хоккей» в г. Кандалакше, где ребята заняли 1 место в дивизионе «Девочки 10-13 лет» и 3 место в дивизионе «Смешанные команды 14-16 лет».

 

 

 

Министерство образования и науки Мурманской области © Министерство образования и науки Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.